Цель: Формирование представлений о различных формах проявления и влияния на человека загрязнений биосферы и о способах ликвидации последствий заражения окружающей среды токсичными и радиоактивными веществами.

План изучения темы:

  1. Основные пути миграции и накопления в биосфере токсичных и радиоактивных веществ.
  2. «Зелёная» революция и её последствия.
  3. Значение и экологическая роль применения удобрений и пестицидов.
  4. Способы ликвидации последствий заражения токсичными и радиоактивными веществами окружающей среды.

Рекомендуемая литература: Арустамов Э.А. Экологические основы природопользования, стр. 148 — 167, 170 — 173. Вопросы для самопроверки на стр. 178 — 179 учебника.

Задание: Составить конспект.

Литература находится на Яндекс-диске (файл — папка ЕН.04 Экологические основы природопользования). Также можно её найти в электронных учебниках и книгах для спец. СЕТЕВОЕ И СИСТЕМНОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ, 2 курс.

Задания выполнять в текстовом редакторе Word в соответствии с действующими правилами оформления текстовых документов. При отсутствии технической возможности допускается выполнение задания в рукописном виде в тетради с последующим фотографированием. Пишите аккуратно, разборчиво. Фотографии должны быть чёткими, нерасплывшимися. Обязательно указывать дату выдачи задания, тему, цель занятия.

Ссылка на правила оформления текстовой документации: https://yadi.sk/i/WPsnaecJe80ruw

Выполненное задание присылать на электронную почту  преподавателя Тагильцев Е.В. infotehnolord@mail.ru  с обязательным указанием в теме письма группы, ФИО студента, дисциплины.

Работу выполнить сегодня, т.е. 18.06.2020 г.