Группа: К-31

Дисциплина: Микропроцессоры и микропроцессорные системы

Преподаватель: Поминов П.В.

Электронный адрес: Pominov.siek25@inbox.ru

Тема урока: Лабораторная работа №14 АЦП и динамическая индикация.

Цель урока: Освоение теоретического и практического материала по совместной индикации аналого-цифрового преобразователя микроконтроллера ATmega8535 и четырехразрядного семисегментного индикатора. Применение приобретенных навыков при написании программы.

Учебник: — Голубь Н.Г. Искусство программирования на Ассемблере. Лекции упражнения.

Интернет-ресурсы: https://youtu.be/SwlMC-etDss

Задания для выполнения: Изучить необходимый теоретический материал о принципах динамической индикации символов на светодиодном семисегментном индикаторе и работе АЦП контроллера. Разобраться в программе, представленной в лабораторной работе. Написать и отладить программу с использованием индикации на четырехразрядном индикаторе. Просмотреть видео. Составить отчет по лабораторной работе. Ответить на контрольные вопросы.

Домашнее задание: Изучить систему команд МК ATmega8535 на языке Ассемблера. Изучить механизм работы АЦП микроконтроллера и динамической индикации в режиме реального времени с помощью команд Ассемблера.

Форма отчета за занятие: Отчеты по лабораторной работе (Word) направить на мой электронный адрес. В отчет внести текст исходной программы с комментариями, вывод и ответы на контрольные вопросы. В теме письма указать курс, специальность, дисциплину, тему урока и фамилию. Анонимки рассматриваться не будут. Копии чужих ответов также не рассматриваются.